Vorstand

Obmann
Bernhard Hatheier, MBA
Telefon: 07714/ 50980-600
bernhard.hatheier@altenheime.org
Bezirksalten- und Pflegeheim Esternberg
Obmann

1. Obmann-Stellvertreter
Mag. Robert Hofwimmer
Telefon: 07672 / 27922-12
robert.hofwimmer@voecklabruck.at
Seniorenheim Vöcklabruck
Region Vöcklabruck
1. Obmann-Stellvertreter

Regionalsprecherin
Sabine Schwarzgruber, BA MA
Telefon: 07764/ 60333-550
sabine.schwarzgruber@altenheime.org
Bezirksalten- und Pflegeheim Zell/Pram
Region Innviertel
Regionalsprecherin

Fachgruppe Pflege
Eva Korntner
Telefon: 07743 / 2204-21
pdl@mariarast.at
Altenheim Maria Rast / Maria Schmolln
Region Innviertel
Fachgruppe Pflege

Regionalsprecher
Mag. Mario Auginger, MA
Telefon: 0732/771341-555
auinger@sonnenhof.org
Sonnenhof Freinberg
Region Linz
Regionalsprecher

Fachgruppe Pflege
Erika Haslinglehner
Telefon: 07253/ 8251-19
erika.haslinglehner@altenheime.org
Bezirksalten- und Pflegeheim Wolfern
Region Steyr-Kirchdorf
Fachgruppe Pflege

Fachgruppe Pflege
Gisela Derntl
Telefon: 07236/ 6495-256
gisela.derntl@shvfr.at
Bezirksseniorenheim Pregarten
Region Mühlviertel
Fachgruppe Pflege

Fachgruppe Pflege
Sabine Messlehner
Telefon: 0732/ 670037-31
sabine.messlehner@altenheime.org
Bezirksaltenheim Hart
Region Linz
Fachgruppe Pflege

Fachgruppe Pflege
René Heinrich
Telefon: 07613/2355 415
rene.heinrich@altenheime.org
Seniorenheim der Stadtgemeinde Laakirchen
Region Salzkammergut
Fachgruppe Pflege

Regionalsprecher
Michael Brantner
Telefon: 07252 / 81777-500
michael.brantner@steyr.gv.at
Alten- und Pflegeheim Tabor Steyr
Region Steyr-Kirchdorf
Regionalsprecher

Regionalsprecher
Wolfgang Cossee
Telefon: 07248 68403-100
wolfgang.cossee@aph-marienheim.at
Marienheim Alten- und Pflegeheim der Franziskanerinnen von Vöcklabruck GmbH
Region Eferding/Grieskirchen/Wels
Regionalsprecher